_atrk_opts = { atrk_acct:'ryZiw1Fx9f207i', domain:'sport-today.it',dynamic: true};(function() { var as = document.createElement('script'); as.type = 'text/javascript'; as.async = true; as.src = 'https://certify-js.alexametrics.com/atrk.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0];s.parentNode.insertBefore(as, s); })(); (function(w,d,s,l,i){w[l]=w[l]||[];w[l].push({'gtm.start': new Date().getTime(),event:'gtm.js'});var f=d.getElementsByTagName(s)[0], j=d.createElement(s),dl=l!='dataLayer'?'&l='+l:'';j.async=true;j.src= 'https://www.googletagmanager.com/gtm.js?id='+i+dl;f.parentNode.insertBefore(j,f); })(window,document,'script','dataLayer','GTM-T4S39TC'); grecaptcha.ready(function() { grecaptcha.execute('6LeaCm0lAAAAAJk-8YrUcXgyA81YOGqyzEgCTWkN', {action: 'pageview'}).then(function(token) { var score = token.score; var dataLayer = window.dataLayer || []; dataLayer.push({ 'reCaptchaScore': score }); }); });
Con una nota ufficiale, la Lega B ha reso noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la quinta giornata della Serie BKT 2021/22, in programma tra lunedì 20 e mercoledì 22 settembre 2020.
Alessandria – Ascoli
Daniele Minelli di Varse
Fontemurato – Vigile
IV Ufficiale: Lovison
Var: Sozza
Avar: Rossi C.
Benevento – Cittadella
Francesco Cosso di Reggio Calabria
Della Croce – D’ascanio
IV Ufficiale: Di Marco
Var: Massimi
Avar: Giallatini
Cosenza – Como
Juan Luca Sacchi di Macerata
Di Iorio – Gualtieri
IV Ufficiale: Grasso
Var: Nasca
Avar: Mastrodonato
Cremonese – Perugia
Matteo Marchetti di Ostia Lido
Di Gioia – Schirru
IV Ufficiale: Fontani
Var: Piccinini
Avar: Affatato
Crotone – Lecce
Daniele Paterna di Teramo
Berti – Moro
IV Ufficiale: Pirrotta
Var: Marini
Avar: Colarossi
Frosinone – Brescia
Federico Dionisi de L'Aquila
Baccini – Muto
IV Ufficiale: Arena
Var: Prontera
Avar: Vecchi
Pisa – Monza
Luca Pairetto di Nichelino
Tolfo – Di Giacinto
IV Ufficiale: Del Rio
Var: Abbattista
Avar: Peretti
Pordenone – Reggina
Francesco Meraviglia di Pistoia
Mokhtar – Macaddino
IV Ufficiale: Bordin
Var: Ayroldi
Avar: Raspollini
SPAL – Vicenza
Antonio Di Martino di Teramo
Marchi – Lombardi
IV Ufficiale: Di Graci
Var: Camplone
Avar: Mondin
Ternana – Parma
Marco Serra di Torino
Miele D. – Ceccon
IV Ufficiale: Maranesi
Var: Maggioni
Avar: Pagnotta
getty imagesgetty images