_atrk_opts = { atrk_acct:'ryZiw1Fx9f207i', domain:'sport-today.it',dynamic: true};(function() { var as = document.createElement('script'); as.type = 'text/javascript'; as.async = true; as.src = 'https://certify-js.alexametrics.com/atrk.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0];s.parentNode.insertBefore(as, s); })(); (function(w,d,s,l,i){w[l]=w[l]||[];w[l].push({'gtm.start': new Date().getTime(),event:'gtm.js'});var f=d.getElementsByTagName(s)[0], j=d.createElement(s),dl=l!='dataLayer'?'&l='+l:'';j.async=true;j.src= 'https://www.googletagmanager.com/gtm.js?id='+i+dl;f.parentNode.insertBefore(j,f); })(window,document,'script','dataLayer','GTM-T4S39TC'); grecaptcha.ready(function() { grecaptcha.execute('6LeaCm0lAAAAAJk-8YrUcXgyA81YOGqyzEgCTWkN', {action: 'pageview'}).then(function(token) { var score = token.score; var dataLayer = window.dataLayer || []; dataLayer.push({ 'reCaptchaScore': score }); }); });
L'AIA, attraverso il proprio sito ufficiale, ha reso note le designazioni arbitrali per le gare valide per la 13ª giornata di Serie A. Sarà Valeri a dirigere Inter-Napoli. Mentre Di Bello è stato designato per Lazio-Juventus. Questo il quadro completo:
Atalanta – Spezia: Abisso sabato ore 15.00
Peretti – Cipressa
IV: Volpi
VAR: Maggioni
AVAR: Di Iorio
Lazio – Juventus: Di Bello sabato ore 18.00
Bercigli – Berti
IV: Paterna
VAR: Banti
AVAR: Bindoni
Fiorentina – Milan: Guida sabato ore 20.45
Tolfo – Vono
IV: Piccinini
VAR: Massa
AVAR: Ranghetti
Sassuolo – Cagliari: Baroni domenica ore 12.30
Meli – Vecchi
IV: Zufferli
VAR: Mazzoleni
AVAR: Di Vuolo
Bologna – Venezia: Chiffi domenica ore 15.00
Liberti – Baccini
IV: Meraviglia
VAR: Ghersini
AVAR: De Meo
Salernitana-Sampdoria: Giacomelli domenica ore 15.00
Scarpa – Marchi
IV: Cosso
VAR: Sozza
AVAR: Bottegoni
Inter – Napoli: Valeri domenica ore 18.00
Giallatini – Preti
IV: Marchetti
VAR: Aureliano
AVAR: Longo
Genoa – Roma: Irrati domenica ore 20.45
Tegoni – Di Gioia
IV: Manganiello
VAR: Pairetto
AVAR: Alassio
Hellas Verona – Empoli: Gariglio lunedi ore 18.30
Paganessi – Saccenti
IV: Colombo
VAR: Mazzoleni
AVAR: Mondin
Torino – Udinese: Pezzuto lunedi ore 20.45
Lombardo – Capaldo
IV: Rapuano
VAR: Fourneau
AVAR: Galetto
getty imagesgetty images